Demo

В Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора фирмы, который подозревается в сокрытии денежных средств в размере 7,7 миллиона рублей, предназначенных для взыскания.

СУ СК России по Астраханской области начало расследование уголовного дела в отношении генерального директора фирмы, который подозревается в сокрытии денежных средств, предназначенных для взыскания налогов, в соответствии с частью 1 статьи 199.2 Уголовного кодекса РФ.

По версии следствия, генеральный директор фирмы, занимающейся производством одежды и аксессуаров, сознательно скрыл более 7,7 миллиона рублей, имеющихся задолженностей по налогам и сборам в бюджет РФ, в период с августа 2021 года по декабрь 2022 года.

Сотрудничество между региональным Следственным комитетом и Управлением Федеральной налоговой службы России по Астраханской области привело к пресечению преступной деятельности.

В настоящее время проводится расследование для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Уголовное дело продолжает разрабатываться.

Поделиться