Demo

Ранее информационное агентство «ТрибунаЛ» сообщало о проведении процессуальной проверки по факту гибели рабочих, занятых ремонтом глубинной канализации на ул. Куликова. Ход проверки контролировался прокуратурой Астраханской области. 

Несколько часов назад стало известно, что Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани Следственного комитета России по Астраханской области было возбуждено уголовное дело по факту гибели двух рабочих.

По версии следствия, в дневное время 7 июля 2023 года мастер строительных и монтажных работ фирмы ООО «Профит» допустил серьезные нарушения в области охраны труда. Без предоставления средств индивидуальной защиты и измерения состава и количества газов, рабочие были отправлены в канализационный колодец на улице Куликова в Кировском районе.

В результате небрежности и неосторожности, двое мужчин, 32 и 49 лет, скончались на месте происшествия от отравления газом. Третий работник смог быть спасен. Это страшное происшествие стало причиной боли и потери для семей погибших.

В настоящее время подозреваемый мастер был задержан, а судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование преступления продолжается.

Следует отметить, что ход расследования находится на особом контроле руководителя следственного управления Следственного комитета России по Астраханской области, Ибрагима Могушкова. Его приоритетом является выяснение всех обстоятельств и установление ответственности за эту трагедию.

Поделиться