Demo

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на стройке одной небезызвестной строительной компании на Космонавтов. Следственным управлением СК России по Астраханской области проводится расследование по статье 216 УК РФ — нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее неосторожную смерть человека.

Как выяснило информагентство «ТрибунаЛ», утром 2 июня 2023 года монтажник, не имея допуска для производства работ по монтажу и демонтажу панелей, упал с 19-го этажа строящегося дома на прилегающую строительную площадку. К сожалению, мужчина скончался на месте происшествия. 

Кроме того, на территории стройки не были организованы временные ограждения и не были применены системы обеспечения безопасности на высоте. Это серьезное нарушение правил, которое привело к трагическим последствиям.

В настоящее время следователи активно работают над выяснением всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, чтобы установить ответственных за нарушение правил безопасности на стройке.

Поделиться