Demo

Незаконно возведенный торговый павильон на территории Сельскохозяйственного рынка в Черноярском районе Астраханской области стал причиной исполнительного производства в отношении должника. Судебный пристав-исполнитель надлежащим образом уведомил предпринимателя о необходимости сноса объекта в установленный законом срок, однако должник не спешил выполнить решение суда, что привело к вынесению постановления о взыскании исполнительского сбора в размере пяти тысяч рублей.

Сотрудники Службы приставов приняли комплекс мер, принуждающих должника к исполнению решения суда. После этого предприниматель решил произвести необходимые работы по сносу незаконно возведенного объекта, не желая усугублять свою ситуацию и нести дополнительные финансовые потери. Как показала проведенная проверка, судебное решение было исполнено, и исполнительное производство закончено фактическим исполнением.

Важно отметить, что подобные случаи не являются редкостью, и в таких ситуациях судебные приставы имеют право применять различные меры, направленные на принуждение должника к исполнению решения суда. Исполнительное производство — это необходимый инструмент для защиты прав и интересов граждан и организаций в сфере экономики и бизнеса.

Поделиться