Demo

Согласно информации, представленной прокуратурой Астраханской области, недавно Лиманский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 72-летнего местного жителя, который был обвинен в управлении автомобилем, несмотря на то, что ранее был лишен права управления транспортным средством. 

Судебное заседание привлекло большой интерес общественности и волнение жителей района, которые выразили свою озабоченность по поводу повторных нарушений со стороны водителей, которые не соблюдают правила дорожного движения и опасны для окружающих.

Суд, рассмотрев все обстоятельства дела, признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.3 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Также по ходатайству прокуратуры района судом было принято решение о конфискации транспортного средства, которое подлежит изъятию в пользу государства.

Следует отметить, что приговор не вступил в законную силу, и подсудимый имеет право на обжалование решения в вышестоящую инстанцию.

Поделиться