Demo

Как выяснила редакция ИА «ТрибунаЛ», прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя начальника учебного центра – начальника отдела Федерального автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Астраханский учебный центр федеральной противопожарной службы».

Должностное лицо обвиняется в получении мелких взяток и взяток за незаконные действия. Следствием установлено, что в апреле 2022 года она получила от 12 сотрудников ГУ МЧС по Чеченской Республике денежные средства в сумме 10 тысяч рублей от каждого за формальное прохождение программы профессиональной переподготовки, за сдачу промежуточных и итоговых испытаний (зачетов), а также внесение в отчетные командировочные документы фиктивных сведений о проживании в период учебной командировки в общежитии учреждения. В сентябре 2022 года она получила от сотрудников ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике денежные средства в сумме 20 тысяч рублей от каждого за аналогичные действия в их пользу.

Преступление было выявлено сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Астраханской области. Прокуратурой области предъявлено исковое заявление о взыскании с должностного лица суммы полученных взяток в размере 180 тыс. рублей. После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд г. Астрахани.

Поделиться