Site icon tribuna-l.ru

Под Астраханью КАМАЗ сбил 5-летнюю девочку. Проводится проверка

Фото: УМВД России по Астраханской области.

Трагическое ДТП, произошедшее в Наримановском районе 7 июня, потрясло жителей Астраханской области. В результате наезда грузового автомобиля на 5-летнюю девочку, ребенок получил травмы, не совместимые с жизнью. Водитель «КамАЗа» скрылся с места происшествия, но был задержан госавтоинспекторами по горячим следам.

По словам задержанного водителя, он не заметил девочку, которая следовала по проезжей части на велосипеде. Однако, это не оправдывает его поступок и не уменьшает трагедию произошедшего. Сейчас Госавтоинспекция устанавливает все обстоятельства происшествия, а МВД России по Астраханской области проводит проверку.

Но не только водитель несет ответственность за произошедшее. Важно также установить и изучить причины, по которым малолетняя оказалась на дороге без надзора взрослых. Поэтому Госавтоинспекция вновь призывает всех участников дорожного движения и родителей повысить бдительность и обеспечить контроль за несовершеннолетними в связи с началом летнего отдыха детей.

Прокуратура Астраханской области также контролирует ход процессуальной проверки по факту ДТП, повлекшего гибель несовершеннолетней. Прокуратура области поставила на контроль установление всех обстоятельств и принятие следственными органами полиции процессуального решения по факту наезда автомобилем КамАЗ на несовершеннолетнюю девочку на велосипеде.