Demo

Приволжский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Астраханской области собрал достаточное количество доказательств для вынесения судом обвинительного приговора в отношении 37-летнего иностранного гражданина. Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ – даче взятки должностному лицу.

Судом установлено, что вечером 2 марта 2023 года осужденный был задержан сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области в ходе осуществления пограничного контроля лиц, следующих на пассажирском поезде сообщением «Куляб-Волгоград», и доставлен в служебное помещение контрольно-пропускного пункта «Аксарайский».

Осужденный передал взятку в размере 20 тысяч рублей сотруднику контрольно-пропускного пункта, надеясь решить вопрос беспрепятственного въезда на территорию Российской Федерации. На пояснение, что данный факт является дачей взятки, нарушитель не отреагировал, после чего его преступные действия были пресечены сотрудниками ведомства.

Красноярский районный суд Астраханской области назначил мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Поделиться