Demo

В местный житель был признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, что повлекло за собой его смерть. Собранные Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 27-летнего местного жителя. 

Суд установил, что в ночь на 10 декабря 2022 года несколько человек находились в съемной квартире одного из домов по улице Куликова Кировского района г. Астрахани. В ходе распития спиртного между 27-летним осужденным и его 40-летним знакомым возникла ссора, которая переросла в драку. В результате молодой человек начал наносить беспорядочные удары руками и ногами в область головы потерпевшего. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Чтобы скрыть следы преступления, осужденный вынес тело потерпевшего на улицу и оставил около подъезда. Обнаружив труп, жительница дома немедленно сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). Наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима было назначено осужденному.

Поделиться