Demo

В Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего и.о. главы администрации МО «Володарский район», подозреваемого в получении взятки в крупном размере. По версии следствия, в период с октября по декабрь 2021 года он получил взятку в размере 180 тысяч рублей за вынесение постановления о предварительном согласовании предоставления в аренду земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью, превышающего разрешенный нормативными документами.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области уже возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (взятка в крупном размере).

Как удалось выяснить Редакции информагентства «ТрибунаЛ», фигурантом уголовного дела стал Мухамбетов Рустам Тлекабелович, являющийся одним из заместителей главы Володарского района. В этой должности он курирует управление сельского, рыбного хозяйства и перерабатывающей промышленности.

По данным регионального СК, преступления деятельность была пресечена при взаимодействии с УЭБ и ПК УМВД России по Астраханской области. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться