Demo

В Астраханской области успешно завершилась оперативно-профилактическая операция «Алкоголь», проведенная сотрудниками региональной полиции. Главной целью мероприятий стало выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений, связанных с оборотом спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также производством и оборотом поддельных акцизных и федеральных специальных марок.

За время операции было выявлено 49 фактов нарушений административного законодательства, изъято 305 литров нелегальной алкогольной и спиртосодержащей продукции. Были составлены протоколы по фактам совершения правонарушений, предусмотренных статьями 14.2, 14.5, 14.16 КоАП РФ, а также оформлены материалы по статье 14.17.1 КоАП РФ.

В результате проведенной операции было возбуждено восемь уголовных дел, в том числе по статье 171.4 УК РФ и п. «а» ч.2 ст.238 УК РФ. Недобросовестные продавцы алкогольной и спиртосодержащей продукции грозятся значительные денежные штрафы либо лишение свободы на срок до шести лет.

Астраханская полиция призывает граждан сообщать о фактах незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в органы внутренних дел по телефону дежурной части УМВД России по городу Астрахани: +7 (8512) 40-01-16 или «112» и «102». Также настоятельно рекомендуется приобретать алкогольную и спиртосодержащую продукцию только в местах разрешенной оптово-розничной торговли.

Напомним, что от качества алкогольных напитков зависят здоровье и жизнь. Поэтому, покупая алкоголь, не забывайте о своем благополучии и здоровье.

Поделиться