Demo

Сегодня, 5 июня, произошло ЧП в многоквартирном доме на улице площадь Заводская г. Астрахани. Обрушилась часть стены в квартире № 2, но, к счастью, пострадавших нет, так как в квартире никто не проживал.

Как выяснилось, данный дом был признан аварийным и подлежащим сносу почти полтора года назад — еще в январе 2022 года по распоряжению администрации города Астрахани. Однако, аварийный дом так и не был снесен. Похоже, что чиновники городской администрации решили пойти по пути наименьшего сопротивления и дождаться, когда МКД упадет сам.

Ситуация тревожит, ведь жизни людей оказываются под угрозой. К счастью, в данном случае все закончилось благополучно, но кто знает, что могло бы произойти, если бы в квартире кто-то жил. Необходимо принимать меры, чтобы подобные происшествия не повторялись.

Редакция ИА «ТрибунаЛ» обратилась в прокуратуру для выяснения обстоятельств данного случая. В прокуратуре сообщили, что будут проводить проверку исполнения жилищного законодательства. Данный случай еще раз подчеркивает важность соблюдения законов и норм обеспечения безопасности жильцов многоквартирных домов.

Надеемся, что власти города Астрахани примут меры по укреплению жилищного фонда и обеспечат безопасность жильцов многоквартирных домов. Ответственность за жизнь и здоровье граждан лежит на государственных органах, и они должны сделать все возможное, чтобы предотвратить подобные ЧП в будущем.

Редакция ИА «ТрибунаЛ», руководствуясь Законом о СМИ берет ситуацию на свой контроль. Будем следить за ситуацией дальше, информируя астраханцев о происшествии.

Поделиться