Demo

Как ранее писало информационного агентства «ТрибунаЛ», бывший начальник Черноярской ветеринарной станции Сергей Меркулов был задержан сотрудниками УМВД России по Астраханской области в январе текущего года по подозрению в получении взятки. А вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (взятка). Расследование дела в отношении Сергея Меркулова завершилось судебным разбирательством и приговором.

В частности, суд установил, что 17 января 2023 года начальник ГБУ АО «Черноярская районная ветеринарная станция», находясь в служебном кабинете, в ходе личной встречи получил от местного жителя взятку в размере 60 тысяч рублей за создание благоприятных условий в деятельности крестьянско-фермерского хозяйства по убою и реализации сельскохозяйственных животных, а также непроведение диагностических мероприятий.

Приговором Черноярского районного суда Астраханской области бывшему начальнику Черноярской ветеринарной станции назначено наказание в виде штрафа и ограничения свободы.

 

Поделиться