Demo

Как сообщили информагентству «ТрибунаЛ» в региональном управлении СК России, собранные сотрудниками Ахтубинского межрайонного следственного отдела доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении мер медицинского характера в отношении 50-летнего мужчины, уличенного в совершении общественно-опасного деяния, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

Согласно материалам уголовного дела, вечером 28 марта 2023 года мужчина находился со своей беременной женой в их доме в городе Ахтубинске Астраханской области. Находясь в состоянии алкогольного опьянения и ревности, мужчина начал ссору со своей женой и затем схватил нож, нанеся несколько ран на ее шею и грудь.

Затем он пошел спать в соседнюю комнату, полагая, что убил свою жену. Однако пострадавшая самостоятельно покинула дом и обратилась за помощью к соседу, который вызвал скорую помощь.

Согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, мужчина страдал хроническим расстройством психики на момент совершения преступления и в настоящее время нуждается в обязательном лечении в специализированном психиатрическом стационаре.

В результате уголовного дела суд вынес решение о применении принудительных медицинских мер в виде помещения в специализированный психиатрический стационар с интенсивным наблюдением.

Поделиться