Demo

Следственный Комитет уже возбудил уголовное дело.

Это серьезное нарушение закона, которое может привести к негативным последствиям для обвиняемого, а также приводит к перегрузке правоохранительных органов. При этом, следует отметить, что женщина, оговарившая своего знакомого, должна была понимать всю серьезность своих действий. Подобные поступки могут привести к тому, что настоящие преступники останутся на свободе, а невинные люди окажутся за решеткой.

Как выяснило информационное агентство «ТрибунаЛ», в Енотаевском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Астраханской области начато уголовное дело против местной жительницы, которая обвинила своего знакомого в совершении тяжкого преступления.

Согласно версии следствия, в мае 2023 года женщина из Енотаевского района после конфликта со своим знакомым обратилась в правоохранительные органы с заявлением о насилии.

Подозреваемая была предупреждена об ответственности за заведомо ложный донос. В результате проверки установлено, что указанный мужчина не совершал преступления, о которых говорила женщина.

Теперь подозреваемая может быть наказана штрафом или лишением свободы до трех лет в соответствии со статьей 306 УК РФ. Расследование продолжается.

Поделиться