Demo

Следственным отделом СК РФ по Ленинскому району г. Астрахань завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве 39-летнего местного жителя и покушении на убийство его 47-летнего брата (ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 19 сентября 2022 года на общем балконе одного из многоквартирных домов по улице Кожунова/Куйбышева в Ленинском районе города Астрахани произошел конфликт между братьями и их новым знакомым. В результате ссоры мужчина, который пришел в гости, схватил нож и нанес удары братьям. Один из них скончался на месте, а другой был доставлен в медицинское учреждение с колото-резаной раной.

Сотрудникам следственного управления СК России по Астраханской области и УМВД удалось задержать подозреваемого уже через два дня после происшествия. Это был 66-летний местный житель, ранее судимый.

Следствием была собрана достаточная доказательственная база, чтобы направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться