Demo

Уголовное дело вёл первый отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Астраханской области.

В Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении серьезных преступлений (п. «б» ч. 4 ст. 132, п. «а» ч. 3 ст. 132, ч. 2 ст. 133, ч. 3 ст. 135, п.п. «а, г» ч. 2 ст. 242.1 УК РФ). По версии следствия, он совершал насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних девочек и распространял порнографические материалы с изображением несовершеннолетних. Об этом сообщили в Следственном управлении СК РФ по Астраханской области.

«По версии следствия, в период с декабря 2020 года по сентябрь 2021 года обвиняемый, находясь на территории города Астрахани и области, посредством социальной сети познакомился с 9 малолетними девочками в возрасте от 11 до 15 лет», — сообщает пресс-служба СУ СК России по Астраханской области.

Насильственные действия сексуального характера против детей — это одно из самых тяжких преступлений, которые могут быть совершены. Такие действия оставляют на всю жизнь психологические травмы у жертв и их близких.

Поэтому так важно, чтобы подобные преступления не оставались безнаказанными. Расследование этого дела было проведено специалистами первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области. Они проявили высокий профессионализм и настойчивость в работе, что позволило собрать достаточную доказательственную базу для передачи дела в суд.

Теперь наступает следующий этап — рассмотрение дела в суде. Напомним, что в России существует жесткий законодательный каркас, направленный на борьбу с насильственными действиями сексуального характера в отношении несовершеннолетних. За такие преступления предусмотрены строгие наказания, включая лишение свободы на длительный срок. 

ИА «ТрибунаЛ» будет следить за развитием событий. Надеемся, что суд примет законное и справедливое решение, а обвиняемый получит заслуженное наказание за свои преступления. Важно, чтобы такие преступления не повторялись и чтобы общество оставалось безопасным для детей и подростков.

Поделиться