Site icon tribuna-l.ru

В Ахтубинском районе начали работу три новых ФАПа

Это медицинские учреждения в сёлах Удачное, Сокрутовка и Успенка. В новых пунктах есть все условия для приёма пациентов и работы персонала: процедурные, кабинеты приёма взрослого населения, помещения для хранения лекарств. Все здания оборудованы пандусами.

В селе Удачное этого события ждали долгие годы — здание прежнего фельдшерско-акушерского пункта было построено больше 100 лет назад. Теперь у 400 сельчан появится светлый, тёплый, уютный медпункт, отвечающий всем санитарным нормам, укомплектованный необходимыми инструментами и оборудованием. Отныне жители Удачного будут получать первичную медицинскую помощь в комфортных условиях.

Также в сентябре в Ахтубинском районе начали работу новые амбулатории в сёлах Сокрутовка и Успенка. Ранее в Сокрутовке 608 пациентов обращались в ФАП, который в следующем году должен был отметить своё двухсотлетие.

Медпункты построены в рамках реализации регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение», сообщает министерство здравоохранения Астраханской области.

По словам главного врача ГБУЗ АО «Ахтубинская районная больница» Дмитрия Жмыхова, впереди благоустройство прилегающих территорий и создание площадок для работы передвижных флюорографов.