Demo

Пациенты с редким заболеванием, таким как гастроинтестинальная стромальная опухоль (ГИСО), теперь получают квалифицированное лечение в астраханском онкодиспансере. Эта опухоль, развивающаяся из клеток соединительной ткани желудочно-кишечного тракта, часто обнаруживается случайно и может привести к серьезным последствиям, таким как кровотечение или непроходимость.

Специалисты отделения абдоминальной онкологии Астраханского онкодиспансера проводят до 10 операций в год для пациентов с ГИСО. Благодаря опыту врачей и использованию передовых методов диагностики, болезнь все чаще удается выявлять на ранних стадиях и проводить операции лапароскопическим методом.

Один из пациентов, прооперированный в текущем месяце, имел новообразование размером 2,5*2 см, расположенное в непосредственной близости от стенки желудка. Благодаря своевременной диагностике и оперативному вмешательству, опухоль была успешно удалена, и пациент ожидает благоприятного прогноза.

После хирургического лечения пациентам с высоким риском рецидива назначается послеоперационная терапия. Симптомы ГИСО могут быть похожи на гастрит, поэтому важно обращаться к врачу при любых подозрениях и симптомах.

Астраханский онкодиспансер продолжает оказывать качественную помощь пациентам с редкими опухолями, обеспечивая им доступ к современным методам диагностики и лечения.

Поделиться