Demo

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Астраханской области продолжается модернизация медицинской инфраструктуры. Недавно районные больницы региона получили в свое распоряжение 22 новых спецавтомобиля, которые будут использоваться для улучшения медицинского обслуживания жителей отдаленных районов.

Эти автомобили станут неотъемлемой частью работы участковых врачей, которые смогут оперативно доставлять лекарства и проводить вакцинацию на дому у маломобильных пациентов. Оснащенные современным оборудованием, автомобили обеспечены всем необходимым для перевозки тяжелобольных пациентов, что позволит значительно улучшить качество и скорость оказания медицинской помощи.

Глава министерства здравоохранения Астраханской области, Александр Буркин, подчеркнул важность оперативности работы врачей и выразил уверенность, что появление нового автотранспорта значительно повысит эффективность медицинского обслуживания жителей удаленных сел. Этот шаг станет еще одним важным шагом на пути к улучшению доступности и качества здравоохранения в регионе.

Поделиться