Demo

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Астраханской области успешно реализуется подпроект по развитию системы оказания первичной медико-санитарной помощи. Один из ярких примеров этой работы – деятельность вертолетной скорой помощи, которая спасает жизни жителей удаленных районов региона.

За прошедший год вертолет санавиации совершил 127 вылетов, доставив в медицинские учреждения города 132 пациента, среди которых 45 детей. Эти цифры свидетельствуют о значимости и эффективности работы «Воздушной скорой помощи» в области.

Бригады профессионалов Центра медицины катастроф оказывают помощь людям в сложных экстренных ситуациях, спешат на помощь роженицам, младенцам и пострадавшим в ДТП. Эти специалисты работают оперативно и эффективно, обеспечивая своевременное и качественное медицинское обслуживание.

С начала текущего года «Воздушная помощь» продолжает свою деятельность, уже совершив 10 вылетов и эвакуировав 10 пациентов, включая троих детей до года. Этот показатель подтверждает необходимость и важность поддержки подобных проектов в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Поделиться