Demo

В Астраханской области продолжается модернизация медицинских учреждений. Недавно в поликлиниках Знаменска и села Капустин Яр было установлено новое стоматологическое оборудование. Этот шаг стал возможным благодаря реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

По информации пресс-службы министерства здравоохранения Астраханской области, в конце 2023 года был завершен монтаж современных стоматологических комплексов Legrin 515. Эти установки предназначены для проведения всех видов стоматологического лечения и отличаются высокой технологичностью. Новые автоматизированные кресла разработаны с учетом принципов эргономики и многофункциональности, что обеспечивает комфорт и удобство как для пациентов, так и для медицинского персонала.

Заведующая стоматологической поликлиникой Анна Литвиненко отметила, что управление новым оборудованием осуществляется в кнопочном режиме, что делает процесс обслуживания более эффективным и удобным.

Одно из трех стоматологических кресел было установлено в стоматологическом кабинете села Капустин Яр, который ежегодно обслуживает около шести тысяч взрослых и детей. Остальное оборудование было размещено в стоматологической поликлинике Знаменска, что позволит расширить спектр оказываемых услуг и повысить качество стоматологической помощи жителям региона.

Поделиться