Demo

Астраханские онкологи провели успешную акцию по раннему выявлению рака, обследовав более 750 пациентов в День открытых дверей. Многие жители области получили бесплатные консультации и прошли обследования у специалистов узкого профиля. Благодаря этой инициативе были выявлены подозрения на злокачественные заболевания у 46 человек, которые направлены на дополнительные обследования.

Главная цель акции заключалась в раннем выявлении онкозаболеваний и повышении осведомленности о способах их предупреждения. Главврач ОКОД Лиана Нежинская отметила, что несмотря на большую нагрузку, сотрудники учреждения оказали квалифицированную помощь всем пациентам. В этом году планируется провести ещё четыре тематических мероприятия, чтобы астраханцы могли проверить свое здоровье без предварительной записи в выходной день.

Основное внимание уделяется регулярному прохождению профосмотров и диспансеризации, что является важным этапом в борьбе против рака. Жители могут записаться на обследование в поликлинике по месту жительства. Акции такого рода играют важную роль в сохранении здоровья населения и борьбе с опасными заболеваниями.

Поделиться