Demo

Общественный и политический деятель Николай Дайхес провел рабочую встречу с врачами и волонтерами-медиками Александро-Мариинской клинической больницы. В ходе визита он также посетил школу-интернат №3 для детей с особыми потребностями.

Школа-интернат №3 является участником федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Здесь обучаются 197 детей с особенностями здоровья, которые получают качественное образование и активно развиваются в театральной студии «Мы слышим и хотим говорить».

В ходе встречи Николай Дайхес подчеркнул важность открытия детского областного сурдологического центра в Астраханской области, который будет обеспечивать высококвалифицированную помощь детям с нарушением слуха. Также было объявлено о проведении круглого стола в Госдуме по социокультуре и педагогической реабилитации детей с нарушением слуха.

Кроме того, Николай Дайхес провел встречу с главным врачом АМОКБ Евгением Калашниковым, на которой были обсуждены перспективы развития системы здравоохранения в регионе.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Астраханской области за прошлый год были отремонтированы 33 медучреждения, построены девять модульных медицинских пунктов и проведены обновления в нескольких больницах. На реализацию нацпроекта «Здравоохранение» в 2024 году будет выделено 1,2 млрд рублей, которые будут направлены на капитальный ремонт здравоохранения, приобретение медицинского оборудования и автомобилей.

Поделиться