Demo

Врачи в Александро-Мариинской больнице совершили значительный прорыв в области офтальмологии, проведя успешную коррекцию верхних век пациента с блефарохалязисом. Благодаря этой операции пациенту удалось избавиться от дискомфорта, вызванного нависанием верхних век, и значительно улучшить качество зрения.

Блефарохалязис — это состояние, при котором верхние веки теряют упругость и начинают нависать над глазами. Это может привести к различным проблемам, таким как сужение поля зрения и трудности с ориентацией в пространстве. Единственным способом решить эту проблему является операционная коррекция.

Операцию провела опытный врач-офтальмолог Анна Давыдова, прошедшая обучение в МНТК Микрохирургии глаза имени С.Н. Федорова по циклу офтальмопластика. Процедура была выполнена под местной анестезией, и пациент смог вернуться домой в тот же день. После десяти дней швы были удалены, и пациент отметил значительное улучшение своего состояния. Улучшение остроты зрения, комфорт и отсутствие дискомфорта стали заметны уже после операции.

Кроме коррекции блефарохалязиса, на базе дневного стационара хирургического профиля проводятся и другие операции по коррекции век и удалению различных новообразований глаза.

Фотографии, сделанные до операции и через месяц после неё, показывают явное улучшение состояния верхних век и более свежий внешний вид пациента. Этот случай является примером успешной работы медицинского персонала и дает надежду пациентам с подобными проблемами на улучшение их состояния благодаря современным методам лечения.

Поделиться