Demo

Одним из ключевых направлений развития медицины в Астраханской области является высокотехнологичная медицинская помощь. Губернатор Игорь Бабушкин придает особое значение модернизации медицинских объектов и повышению качества медицинской помощи для местных жителей. В результате проделанной работы, Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии Минздрава России стал флагманом высокотехнологичной медицинской помощи в регионе.

За 2023 год более 1,5 тысячи астраханцев были прооперированы в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии. Это свидетельствует о значительном повышении уровня медицинской помощи в регионе и о том, что жители Астраханской области теперь могут получить качественную медицинскую помощь на месте.

В феврале 2023 года на базе Александро-Мариинской клинической больницы начал работать областной перинатальный центр. Здесь врачи выхаживают недоношенных малышей с весом от 500 грамм. Это означает, что даже самые сложные случаи будут решаться на месте, без необходимости отправлять пациентов в другие регионы.

Также было закуплено более 150 единиц дорогостоящего медицинского оборудования для нужд городских больниц. Это позволило значительно повысить уровень диагностики и лечения различных заболеваний в регионе.

Одним из самых важных достижений является появление роботизированной системы для изучения образцов тканей пациента. Это позволяет специалистам онкоцентра диагностировать заболевания на ранней стадии и проводить операции без широкого рассечения кожи. Это значительно уменьшает риск осложнений и позволяет пациентам быстрее восстановиться после операции.

Поделиться