Demo

Несмотря на то, что многие люди сегодня заботятся о своем здоровье и физической форме, некоторые из них не учитывают возможные риски и последствия своих действий. Так, 18-летняя девушка решила научить своего молодого человека стоять на голове, что привело к серьезной травме лобной пазухи.

Пострадавшая была доставлена в Александро-Мариинскую больницу, где ей была проведена компьютерная томография и выявлен перелом костей лобной пазухи. Это серьезное повреждение черепа, которое может представлять опасность для жизни пациента. Однако благодаря операционной бригаде, в состав которой вошли челюстно-лицевые хирурги Игорь Востриков и Магомедтагир Иминов, врач анестезиолог-реаниматолог Елена Чайкина и операционная сестра Татьяна Бурлакова, девушка была успешно прооперирована.

«Для восстановления поврежденного участка мы провели операцию остеосинтез передней стенки лобной пазухи для соединения кости с помощью титановой пластины размером около 8 сантиметров. Это сложное хирургическое вмешательство, которое предотвращает осложнения у пациента», — рассказывает врач челюстно-лицевой хирург Магомедтагир Иминов.

Пациентке предстоит период реабилитации в поликлинике под наблюдением хирурга. В течение 1-2 месяцев девушке нельзя заниматься спортом, пока костные отломки не срастутся в правильном положении.

Поделиться