Demo

В Астраханской области в 2024 году обновят оборудование в больницах. Это стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». На совещании в министерстве здравоохранения обсудили этот вопрос участники рабочей группы.

В результате Александро-Мариинская областная больница получит современный ангиографический комплекс, который позволит проводить внутрисосудистую диагностику и лечебные вмешательства на внутримозговых, коронарных артериях и артериях шейного отдела позвоночника. Городская клиническая больница имени С.М. Кирова закупит два новых аппарата для искусственной вентиляции легких. Ахтубинская районная больница получит тренажер для увеличения силы и объема движений в суставах конечностей, который используется для реабилитации пациентов.

Общая стоимость обновления оборудования составит 93 миллиона рублей, которые будут выделены из государственного бюджета. Процедуру закупки планируется начать уже в этом году.

Поделиться