Demo

Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. В новом перинатальном центре успели оказать помощь уже 54-м новорожденным малышам. Теперь жители области могут обращаться в это учреждение для получения высокотехнологичной медицинской помощи в случае осложненной беременности и для новорожденных с низкой массой тела.

Внутри корпуса расположены различные отделения, включая приемное, реанимационное для новорожденных, палаты для беременных и рожениц, операционные, кабинеты функциональной диагностики и лаборатория. Все это оборудовано современными медицинскими приспособлениями, которые позволяют осуществлять эффективное и точное оказание медицинской помощи.

Недавно в центре получали помощь тройняшки, которые были рождены преждевременно и изначально нуждались в интенсивной терапии и реанимации новорожденных. Благодаря участию врачей и современному оборудованию, состояние малышей быстро стабилизировалось. Они успешно набирают вес и чувствуют себя хорошо. Эти прекрасные новости порадовали молодую маму Данагуль Шакиеву, у которой уже находится трое счастливых детей дома.

Сегодня медучреждение посетил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«Для нас очень большая радость, поскольку в новом перинатальном центре начали рождаться дети», — сказал глава региона.

От имени правительства Игорь Бабушкин вручил семье Шакиевых сертификат на 30 тысяч рублей и набор для кухни, а также поздравил родителей с рождением тройни.

Создание полноценного перинатального центра в Астрахани – это долгожданное событие для всей области. Новый центр окажет существенное влияние на демографическую ситуацию в регионе. Будучи оснащенным передовым оборудованием и создавая максимальный комфорт как для пациентов, так и для медицинского персонала, перинатальный центр способствует повышению качества медицинской помощи в регионе и снижению осложнений при беременности и родах.

Поделиться