Demo

Сегодня в Астраханской области в министерстве здравоохранения прошло совещание рабочей группы, посвященное реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в рамках национального проекта «Здравоохранение». Главные врачи областного онкодиспансера и областной детской больницы представили список специализированного медицинского оборудования, необходимого им учреждениям.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой областного минздрава, рабочая группа приняла решение приобрести в следующем году пять единиц оборудования для онкослужбы. Это включает в себя видеогастроскоп, видеоколоноскоп, аппарат для воздушно-плазменной обработки и два аппарата искусственной вентиляции легких.

Финансирование на приобретение этого медицинского оборудования будет производиться из государственного бюджета, и на данный момент выделено около 35 миллионов рублей. Планируется начать процедуру закупки оборудования еще в этом году. Окончательный список оборудования будет утвержден Национальным медицинским исследовательским центром онкологии Минздрава России.  

Поделиться