Demo

Астраханская область продолжает улучшать качество оказания медицинской помощи онкологическим пациентам. Регион был отмечен экспертами и кураторами НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина на международном форуме «Инновационная онкология» за хорошую работу в организации онкологической службы и исполнении федеральной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Одной из причин успеха является тесное взаимодействие между ведущим онкологическом учреждением страны и астраханским онкодиспансером. Ежегодно сотрудники ОКОД проходят обучение и повышение квалификации в московском центре. В прошлом году трое молодых специалистов были направлены на профессиональную переподготовку по профилю «Радиотерапия».

Сегодня астраханские врачи успешно применяют освоенные навыки на практике. С помощью телемедицинских консультаций с федеральным центром они обсуждают тактику лечения сложных пациентов. Благодаря поддержке правительства, минздрава и территориального фонда обязательного медицинского страхования в онкодиспансере улучшается материально-техническая база, обновляется парк оборудования.

«Сегодня есть необходимые ресурсы по достижению лучших показателей, к чему мы и будем стремиться», – отметила главный врач ОКОД Лиана Нежинская.

Поделиться