Demo

Новое оборудование для диагностики и лечения болезней сердца появилось в астраханских больницах. В рамках национального проекта «Здравоохранение» по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» на территории региона было установлено 68 аппаратов общей стоимостью 53 млн рублей.

Среди нового оборудования — современные диагностические комплексы ультразвуковых исследований, функциональные кровати, системы для разгрузки веса пациента, реабилитационные аппараты, тренажеры для равновесия, ходьбы, координации движений, для бытовой деятельности и самообслуживания.

Министр здравоохранения Астраханской области Александр Буркин отметил, что современные технологии и инновационные методы лечения и диагностики являются главным оружием медиков в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Однако, он подчеркнул, что также важно ответственное отношение граждан к своему здоровью и своевременное прохождение диспансеризации.

Новое оборудование позволит врачам более точно и быстро диагностировать заболевания сердца, а также проводить эффективное лечение. Это важно для сохранения здоровья жителей региона и улучшения качества медицинской помощи.

Поделиться