Demo

Офтальмологи Александро-Мариинской больницы вернули зрение беременной женщине. Пациентка столкнулась с лекарственной формой катаракты левого глаза, вызванной приемом гормонов, необходимых из-за хронического аутоиммунного заболевания щитовидной железы. Врачи провели операцию по замене помутневшего хрусталика на искусственный и восстановили зрение до 90%. 

Однако, как отмечают специалисты, беременность усложняет проведение подобных операций, поэтому врачам пришлось действовать с особой осторожностью и тщательностью. Тем не менее, благодаря высокому профессионализму и опыту медиков, процедура прошла успешно, а пациентка сейчас находится на пути к полному восстановлению зрения.

Такие случаи являются прекрасным примером того, как медицина может помочь людям в самых сложных ситуациях. Однако, как отмечают эксперты, необходимо помнить о том, что здоровье женщины и ее будущего ребенка должны быть на первом месте. Поэтому проведение подобных операций должно осуществляться только в случае крайней необходимости и при строгом соблюдении всех медицинских протоколов и рекомендаций.

Поделиться