Demo

Астраханские онкологи спасли жизнь 35-летней женщине, которая обратилась в поликлинику по месту жительства с жалобами на боли внизу живота. После первичного обследования ей было выявлено объёмное образование левого яичника, и она была направлена в Областной клинический онкологический диспансер для уточнения диагноза и последующей операции.

Специалисты областного онкодиспансера провели высокотехнологичное хирургическое лечение, в ходе которого были удалены как первичная опухоль, так и все её метастатические проявления. После операции женщина прошла лечение в отделении реанимации и интенсивной терапии, а затем ей был проведен первый курс химиотерапии.

Состояние пациентки стабилизировалось, и она выписалась из стационара на время. Ей ещё предстоит пройти несколько курсов химиотерапии, но она выразила благодарность всем медработникам за заботу и поддержку.

Мультидисциплинарная бригада специалистов, включая онкогинекологов, абдоминальных и торакальных хирургов, анестезиологов-реаниматологов, трансфузиологов, эндоскопистов и пульмонологов, проделала огромную работу, чтобы спасти жизнь пациентки. Их профессионализм и забота о каждом пациенте заслуживают высокой оценки.

Поделиться