Demo

Астраханские онкологи продолжают проводить обследования жителей отдаленных районов в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В этом году специалисты уже посетили пять районов региона и оказали консультации более чем 400 пациентам. Однако, у 40 из них было выявлено подозрение на онкологию.

Профилактическая акция «День онкологической безопасности» проводится в рамках программы «Борьба с онкологическими заболеваниями». Ее главная цель – оказание специализированной помощи астраханцам и диагностика злокачественных образований на ранних стадиях.

В рамках акции, 15 июля, специалисты посетили село Икряное. На базе местной поликлиники районной больницы работали онкоуролог, маммолог, онкогинеколог, хирург и главный внештатный специалист онколог. Они проконсультировали более 60 местных жителей. У девяти человек было выявлено подозрение на злокачественное новообразование. Их направили на дополнительное обследование.

Следующий выезд онкологов запланирован на 29 июля. Врачи посетят Камызякский район. Они продолжат оказывать помощь жителям региона и бороться с онкологическими заболеваниями на ранних стадиях.

Важно отметить, что такие профилактические акции очень важны для региона, особенно для отдаленных районов. Они позволяют выявлять заболевания на ранней стадии, что повышает шансы на полное выздоровление. Также, они помогают людям получить квалифицированную медицинскую помощь, которая может быть недоступна в их регионе.

Поделиться