Demo

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» астраханская больница получила современное медицинское оборудование для неврологического отделения №2 Александро-Мариинской больницы. Это оборудование было приобретено благодаря региональному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», который имеет целью улучшение здоровья жителей региона.

Одним из ключевых приобретений является беговая дорожка «Биокинект», которая предназначена для улучшения и восстановления ходьбы. Этот тренажер также может быть использован для тренировок после инсульта, при порезах или параличе. Второй тренажер, разработанный для восстановления равновесия в двух плоскостях, также был приобретен.

Врач ЛФК Татьяна Санакина отмечает, что современные аппараты обладают функцией биологической обратной связи, что позволяет контролировать изменения в организме пациентов. Специальные датчики считывают информацию о пульсе, давлении, насыщенности крови кислородом и других показателях, и выводят ее на монитор компьютера в виде графиков. Это позволяет врачам назначать индивидуальное лечение для каждого пациента, учитывая их особенности и потребности.

Поделиться