Demo

Астраханская поликлиника № 10 получила новое современное оборудование для рентгено-маммографического обследования. Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Астраханской области, приобретенный маммограф позволит делать качественные снимки в двух проекциях и снизит лучевую нагрузку на пациентов.

Основная задача медицинских работников — выявление новообразований на ранних стадиях. Использование современного оборудования для рентгено-маммографического обследования позволяет диагностировать заболевания на ранней стадии, что открывает больше возможностей для успешного и менее травматического лечения.

Юлия Белова, заведующая рентген-диагностическим отделением ГБУЗ АО «Городская поликлиника № 10», подчеркнула необходимость регулярного рентгено-маммографического обследования для женщин. До 40 лет проверка необходима по показаниям, после — каждый год.

Пациенты, проходящие рентгено-маммографическое обследование в поликлинике № 10, могут получить все материалы на диске, распечатать и сохранить в базе. Это позволит врачам отслеживать динамику процесса и отслеживать изменения в тканях молочной железы.

Поделиться