Demo

В связи с недавними событиями в Луганской Народной Республике, правительство Астраханской области приняло решение направить команду медицинских специалистов в Кременской район ЛНР. Главная задача — организовать регулярную медицинскую помощь жителям района.

Рабочую группу возглавил министр здравоохранения Астраханской области Александр Буркин. В неё также входят главный внештатный психиатр облминздрава Владимир Тарханов и директор территориального фонда ОМС Султан Нахушев. Они будут работать в тесном сотрудничестве с местными медицинскими учреждениями, чтобы обеспечить население района качественной медицинской помощью.

Однако, главная проблема команды астраханских специалистов заключается в том, что они прибыли в район, который недавно пострадал от удара ВСУ американскими ракетами Himars. Один из домов был сильно поврежден, и множество жителей получили травмы различной степени тяжести. Медицинские работники Астраханской области будут оказывать помощь пострадавшим и помогать в организации экстренной медицинской помощи.

Глава облминздрава Александр Буркин уже побывал на месте происшествия и оценил ситуацию. Он отметил, что сейчас население района нуждается в нашей помощи больше, чем когда-либо прежде. Минздрав Астраханской области уже занялся организацией медицинской и психологической помощи жителям Кременной, и будет продолжать работать в этом направлении.

Важно отметить, что команда медицинских специалистов Астраханской области не является первой, которая была направлена в ЛНР для оказания медицинской помощи. Ранее, другие регионы России также оказывали поддержку жителям республики. Это свидетельствует о том, что Россия заботится о здоровье и благополучии своих граждан, включая тех, кто живет за ее границами.

Поделиться