Demo

Ежегодно травматологи-ортопеды проводят около 150 высокотехнологичных операций по замене суставов, а также проводят восстановительное лечение. Среди тех, кому врачи в прямом смысле помогли встать на ноги, 76-летняя астраханка с диагнозом ложный сустав шейки бедра, сообщает минздрав региона.

У женщины после перелома шейки бедра кости не срослись, а образовали псевдоартроз или ложный сустав. Это могло привести к инвалидности. По квоте ей бесплатно сделали операцию по замене тазобедренного сустава. Это помогло избежать серьёзных последствий.

Врач-травматолог-ортопед отделения восстановительного лечения ГКБ №3 им С. М. Кирова Рустам Зурхаев отметил, что в подразделении больницы в АЦКК реабилитацию после замены суставов ежемесячно проходят до 10 человек. К каждому пациенту – индивидуальный подход. В этом помогает и новое оборудование, поступившее в прошлом году. Благодаря этому восстановление идет быстрее, и за две недели больной, которого привезли на реабилитацию практически лежачим, уходит домой на своих ногах.

Реабилитацию в подразделении ГКБ №3 им. С. М. Кирова проводят по направлению лечащего врача территориальных поликлиник, больниц Астраханской области. Также сюда направляют пациентов из других подразделений больницы им. Кирова.

Поделиться