Demo

Реабилитационный подвес для вертикализации и велоэргометр – это два новых аппарата, которые поступили в больницу благодаря региональному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение», сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Астраханской области.

Новое оборудование разработано специально для тех, кто столкнулся с ограниченной подвижностью и используется для восстановления функций нижних конечностей. 

Одно из основных преимуществ автоматизированной подвесной системы заключается в том, что она обеспечивает возможность самостоятельной вертикализации пациента, двигательной активности и ходьбы, что крайне важно после длительного пребывания в горизонтальном положении. На велоэргометре пациенты могут заниматься индивидуально. Это мощный инструмент, который помогает пациентам вернуться к нормальной жизни быстрее и более эффективно.

Еще одно важное преимущество нового оборудования — это подбор индивидуальной программы с мотивационными играми, спазм-контроль при возникновении спастики, возможность улучшения координации, баланса и восстановления подвижности в суставах у пациентов. Благодаря этому пациенты могут быстрее и легче восстанавливать свои двигательные функции.

Как отмечает врач по физической и реабилитационной медицине Марина Амельченко, для многих пациентов, страдающих от нарушений костно-мышечной системы, новые аппараты могут стать настоящей помощью в лечении и реабилитации.

Поделиться