Demo

Благодаря опыту и профессионализму врачей Александро-Мариинской больницы, беременная женщина из Астрахани была спасена. На 34-ой неделе беременности она поступила в приемное отделение больницы с сильными болями в области живота и поясницы. Осмотр дежурного хирурга и ультразвуковая диагностика выявили у нее две серьезные патологии: острый аппендицит и гидронефроз правой почки, которые могли привести к развитию почечной недостаточности, что было крайне опасно для жизни матери и ребенка.

Для спасения жизни матери и ребенка требовалось проведение двух серьезных операций одновременно: удаление аппендикса и дренирование верхних мочевых путей.

Эндоскопическую операцию провел уролог Шудди Хаттуев, а аппендектомию — хирурги Александр Галасьев и Вугар Мирзоев. В мультидисциплинарную бригаду также входили операционная медицинская сестра Сауле Кадышева, анестезиолог Ника Кортуа и медицинская сестра-анестезист Елена Еганова. Благодаря их профессионализму и слаженной работе операция прошла успешно, и беременная женщина продолжила вынашивание ребенка.

Поделиться