Demo

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Астраханской области продолжается модернизация первичного звена здравоохранения. Одним из шагов в этом направлении стало обновление и пополнение технической базы медицинских учреждений региона.

Как сообщает министерство здравоохранения, в Харабалинскую районную больницу им. Г.В. Храповой поступил современный передвижной аппарат для ультразвуковых исследований с набором датчиков. На покупку медицинского оборудования было затрачено около 1,1 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.

Передвижные системы УЗИ не только не уступают по функционалу традиционным УЗИ-аппаратам, но и отличаются рядом преимуществ. У них улучшена мобильность за счет поворотных колес и уменьшенного веса, высокая производительность, наличие разных режимов сканирования. На передвижном УЗИ-аппарате медицинский специалист может проводить эффективную и оперативную диагностику маломобильных и тяжелобольных пациентов.

Передвижной УЗИ-аппарат также оснащен монитором высокого разрешения и обладает дополнительными опциями для повышения качества диагностики. Это позволит улучшить качество медицинской помощи и обследования пациентов в удаленных районах.

Поделиться