Demo

Санитарная авиация – это один из важнейших элементов системы оказания медицинской помощи населению в отдаленных районах, где нет возможности быстро доставить пациента в больницу на земле. В Астраханской области создание санавиации стало настоящим прорывом в оказании медицинской помощи. 

Основными задачами санитарной авиации являются оперативный транспорт пациентов в тяжелом состоянии, оказание неотложной медицинской помощи на месте происшествия, доставка врачей и медицинского оборудования в отдаленные районы. 

Санавиация работает по принципу слаженной работы команды: пилотов, бригады специалистов и врачей. Каждый участник команды знает свою роль и выполняет ее на высшем уровне. Благодаря этому удалось спасти множество жизней.

Кроме того, санитарная авиация значительно сокращает время доставки пациента в больницу, что особенно важно при тяжелых травмах и других неотложных состояниях. Как показывает практика, в таких случаях каждая минута может стоить жизни.

Санитарная авиация – это не только спасение жизней, но и экономия времени и денег. Ведь чем быстрее пациент будет доставлен в больницу, тем больше шансов на его спасение и тем меньше затрат на лечение.

Поделиться