Demo

Проблема туберкулеза является актуальной для многих стран мира, в том числе и для России. В связи с этим, прокуратура Камызякского района в судебном порядке потребовала госпитализировать местного жителя, страдающего активной формой туберкулеза и уклонявшегося от лечения.

Как выяснил астраханский «ТрибунаЛ», данный гражданин умышленно отказывался от лечения, что могло привести к возможности заражения других людей. Прокуратура провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении и вынесла решение о принудительной госпитализации.

Такое решение было принято в интересах не только самого больного, но и окружающих людей. Туберкулез является инфекционным заболеванием, которое передается воздушно-капельным путем. Поэтому, если больной не проходит лечение, то есть риск заражения других людей.

Напомним, что туберкулез – это опасное заболевание, которое может привести к серьезным последствиям для здоровья человека. Оно является одним из главных причин смертности в мире. Поэтому, лечение туберкулеза должно проводиться обязательно и в полном объеме.

Поделиться