Demo

В минувшую субботу в областном онкологическом диспансере прошел День женского здоровья. Мероприятие было организовано в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». 

На приеме пациентов работали 28 специалистов: онкогинекологи, маммологи, рентгенологи и врачи ультразвуковой диагностики. Врачи провели около 500 ультразвуковых исследований, 142 рентгенологических и 120 исследований на онкоцитологию. 

В этом году День открытых дверей собрал более 300 астраханцев, а врачи зафиксировали рекордное число посещений — 428. Это говорит о востребованности данной формы работы. 

Особое внимание специалисты уделяют осмотрам пациентов из сельских районов. Так, в субботу был проведен День онкологической безопасности в Красноярском районе, на котором были выявлены 8 подозрений на злокачественные новообразования. 

«Мы надеемся, что в результате профилактических осмотров, специализированная помощь станет более доступной для населения, а также снизится число пациентов, подлежащих онкологическому учету. Тематические мероприятия в данном формате будут продолжены. Следующий на очереди — День мужского здоровья», — говорит главный врач ОКОД Лиана Нежинская.

Важно отметить, что мероприятия, направленные на раннюю диагностику и профилактику онкологических заболеваний, стартовали в медучреждении в минувшем году. Тогда в рамках открытой субботы врачи провели День женского здоровья, День мужского здоровья, День профилактики меланомы и рака щитовидной железы. 

Такие мероприятия являются необходимыми для сохранения здоровья населения и борьбы с онкологическими заболеваниями. Важно не забывать о регулярных профилактических осмотрах и консультациях у специалистов. Заботьтесь о своем здоровье, ведь здоровье — это главное богатство!

Поделиться