Demo

Астраханская область активно поддерживает компании в их стремлении выйти на внешние рынки, особенно через нацпроекты «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство», инициированные президентом России, Владимиром Путиным.

С 15 по 17 апреля в Астрахани будет работать делегация казахстанских предпринимателей. Участники делегации посетят местные предприятия и проведут переговоры с местными производителями. Эта бизнес-миссия организована Центром поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства.

Руководитель Центра Юлия Голубкина подчеркнула, что целью таких миссий является развитие экспортной деятельности региональных производителей и помощь им в выходе на рынок Казахстана. Казахстанская делегация также планируют встречи с представителями астраханских компаний, ориентированных на экспорт.

Заместитель руководителя ООО «АгроТранс» Татьяна Никотина поделилась своим опытом участия в реверсной бизнес-миссии прошлого года, отметив ее активность и комфортность для предпринимателей. Такие мероприятия позволяют потенциальным партнерам лично встретиться и обсудить возможные сделки без дополнительных затрат.

Центр поддержки экспорта Астраханской области, созданный в 2011 году на базе Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, активно работает в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», поддерживаемого Президентом РФ. Его целью является оказание информационно-консультационной, промоутерской, образовательной и другой поддержки экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства.

Поделиться