Demo

Супруги Арман и Наргиза Мулдашевы из поселка Нижний Баскунчак воспользовались возможностью получить финансовую поддержку от Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства и открыли кафе национальной казахской кухни. Благодаря льготному займу, предоставленному в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», супругам удалось обустроить помещение, закупить необходимое оборудование и начать предлагать гостям блюда, популярные в казахской кухне.

Нижний Баскунчак стал привлекательным местом для туристов благодаря уникальному озеру Баскунчак и заповеднику Богдинско-Баскунчакский. Ранее супруги принимали гостей в юрте, но с появлением кафе им удалось значительно расширить свой бизнес и привлечь новых посетителей.

Сегодня в меню кафе представлены разнообразные блюда казахской кухни, которые уже успели полюбиться туристам и даже известным артистам и ведущим ТВ-шоу. Супруги выразили благодарность Фонду за поддержку и планируют продолжать развивать свое дело, обращаясь за помощью и в будущем.

Поделиться