Demo

В 2023 году бюджет Астраханской области продемонстрировал впечатляющий рост доходов, увеличившись на 18 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим годом. Собственные доходы области достигли 56,6 миллиарда рублей, что свидетельствует о успешной экономической деятельности и эффективном управлении финансами.

Один из ключевых моментов, который способствовал улучшению жизни жителей региона, – это активное участие губернатора Игоря Бабушкина в решении социальных проблем. Благодаря его личным усилиям была решена проблема обманутых дольщиков, а также начало сокращаться очередь на жилье для детей-сирот. Это является ярким примером того, как активное участие руководства может повлиять на улучшение качества жизни граждан.

Важным шагом в развитии региона стала также поддержка сирот. В 2023 году 447 сирот воспользовались единовременной денежной выплатой, что помогло им облегчить финансовое положение и получить необходимую поддержку.

Помимо социальных программ, внимание уделено и инфраструктурным проектам. В прошедшем г году было отремонтировано 25 дорог и 8 мостов, запущено 23 новых маршрута общественного транспорта, а также закуплено 247 автобусов. Эти меры способствуют улучшению транспортной доступности и комфорта для жителей области.

В целом, результаты, достигнутые в Астраханской области в 2023 году, свидетельствуют о стремлении к устойчивому развитию и благополучию жителей. Активная работа в различных сферах, начиная от социальных программ до инфраструктурных проектов, позволяет региону продолжать на пути успешного развития.

Поделиться