Demo

В 2023 году Приволжская железная дорога продолжила уверенно развиваться, увеличивая перевозку грузов во всех видах сообщения. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в отчете о деятельности железной дороги за прошедший год. Согласно отчету, в 2023 году было перевезено около 214,3 тысячи груженых и порожних контейнеров ДФЭ (TEU), что на 13,9% больше, чем в предыдущем году.

Особенно радует увеличение перевозок во внутреннем сообщении, где было отправлено 41,8 тысячи ДФЭ (+20%). Количество груженых контейнеров, отправленных во всех видах сообщения, увеличилось на 13,5%, составив более 184,8 тысяч ДФЭ. Это означает, что было перевезено около 2,1 миллиона тонн грузов, что на 1,7% меньше, чем в прошлом году.

Интересно, что наибольший рост перевозок зарегистрирован в категории автомобилей и комплектующих – 38,1 тысячи контейнеров (рост в 5,6 раза). Также отмечается увеличение перевозки химикатов и соды на 6%, промышленных товаров народного потребления на 2,9%, а также снижение перевозок метизов и машин, станков и двигателей.

Поделиться