Demo

Астраханский хлебозавод «Батоша» продолжает развиваться и модернизироваться благодаря государственной поддержке. ООО «Эльвира», которое является владельцем завода, инвестировало 45 миллионов рублей в закупку нового оборудования и расширение производственных мощностей.

Эта инвестиция была возможна благодаря содействию АО «Корпорация развития Астраханской области» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Предприятие уже более 30 лет успешно работает на астраханском рынке и неоднократно подтверждало качество своей продукции в рамках различных конкурсов.

Завод имеет аттестованную лабораторию, которая контролирует состав сырья, а также сотрудничает с крупными ретейлерами, кафе и ресторанами, поставляя свой хлеб в социальные учреждения и развивая сеть фирменных магазинов.

По итогам прошлого года, темп роста объема производства завода составил около 5%, что свидетельствует о его стабильности и успешности. Генеральный директор Корпорации развития Алексей Крыгин отметил, что «Эльвира» является надежным деловым партнером, которому была оказана гарантийная поддержка при получении финансирования в коммерческом банке.

Также хлебозавод получал льготное финансирование от Астраханского Фонда поддержки малого и среднего бизнеса. Вся инфраструктура государственной поддержки предпринимательства Астраханской области сосредоточена в Центре «Мой бизнес», который находится по адресу: Астрахань, улица Ульяновых, 10.

Поделиться